Главная » Архив материалов
Лондонский международный арбитражный суд не возвращал НАК "Нафтогаз Украины" право определять кандидатуру главы "Укрнафты". Об этом заявил исполнительный директор "Нафтогаза" Юрий Витренко в интервью для Экономической правды. "Мы пытались это право у Коломойского забрать через Лондонский арбитраж, но мы проиграли по этому пункту. Это произошло до того, как я начал заниматься "Укрнафтой", . Читать далее..
Просмотров: 248 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 31.08.2019

На КС-6 (компрессорная станция) Самсоновского линейного производственного управления магистральных газопроводов начинаются масштабные работы по капитальному ремонту межцеховых технологических коммуникаций компрессорного цеха №2. Здесь проведут полную замену двух входных и трех выходных шлейфов, трубопровод топливного газа, установят новый коллектор АВО газа, обновят узел подключения.

Проект разбит на семь этапов. Самые объемные работы запланированы в первые два этапа и будут реализованы в 2017 году. Подготовительные работы уже начались. До 25 марта должен быть уложен, забалластирован и обвалован шлейф №8Б. Замена узла подключения запланирована в период с 4 апреля по 31 октября – эти работы проведут с полным отключением компрессорного цеха №2 от магистрального газопровода.

«Работы по ремонту узла подключения доставят немалые трудности, - поясняет главный инж ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 31.08.2019

В правительстве Болгарии нарастают разногласия по вопросу о взаимоотношениях с Россией и дальнейшей поддержке антироссийских санкций Евросоюза.

Это стало ясно из заявлений двух болгарских министров, которые прозвучали 7 сентября, пишет "Регнум".

Вице-премьер Томислав Дончев заявил о необходимости улучшения отношений с Россией, тогда как министр иностранных дел Даниел Митов высказался за дальнейшее применение санкций.

Выступая перед депутатами Народного собрания в рамках парламентского контроля, Томислав Дончев заявил, что "чисто экономически и принципиально политически Болгарии необходимо работать над улучшением отношений с Россией".

Таким образом он ответил на вопр ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 30.08.2019

«Газпром» направил Турции проект соглашения по условиям транзита российского газа в Европу по второй нитке газопровода «Турецкий поток», сообщил журналистам заместитель министра энергетики РФ Анатолий Яновский.

«По второй нитке "Турецкого потока" должен возникнуть документ между "Газпромом" и турецким правительством. Эта нитка носит транзитный характер, она не для удовлетворения потребностей Турции в газе. Проект такого документа "Газпромом" был подготовлен и направлен турецкой стороне», — сказал он.

Яновский добавил, что, по его информации, стороны начали переговоры по этому документу.

«Турецкий поток» — проект бестранзитного экспортног ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 30.08.2019

Строительство "Северного потока-2" завершено на 75 процентов - по дну Балтийского моря уложено более 1,8 тысяч километров трубопровода. Начало работы газопровода запланировано на конец 2019 года.
Просмотров: 245 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 29.08.2019

СОГАЗ обеспечил страховой защитой многофункциональный комплекс (МФК) «Сан Сити». Общая страховая сумма составила 3,68 млрд рублей.

Договор страхования заключил Новосибирский филиал СОГАЗа. Срок действия страховой защиты – один год.

Здание МФК «Сан Сити» застраховано на случай пожара, залива, стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц, террористических актов и ряда других непредвиденных событий. Страховой защитой обеспечены конструктивные элементы, инженерное оборудование, внутренняя и внешняя отделка, остекление.

Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является одним из крупнейших в России страховщиков федерального уровня. Группа предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер де ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 27.08.2019

Президент Литвы Гитанас Науседа заявил, что проект газопровода Северный поток — 2 якобы угрожает диверсификации энергопоставок в ЕС и напомнил об опасениях по поводу лишения Украины транзита российского газа..
Просмотров: 206 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 27.08.2019

Президент Украины Владимир Зеленский рассчитывает, что договоренность о транзите российского газа через Украину после 2019 года будет достигнута в ближайшее время. Об этом он заявил на брифинге по итогам встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель.

«У нас заканчивается контракт в конце это года. Сейчас мы ведем переговоры, и я думаю в ближайшее время мы договоримся, и никто не будет нам, извините за выражение, выкручивать руки», — отметил Зеленский, говоря о транзите газа.

«Сохранение транзита российского газа через Украину и его аккумуляция в украинских хранилищах - гарантия энергетической безопасности и Украины, и Европы», - добавил он.

Глава Украины также отметил, что позиции Германии и Украины относительно проекта газопровода «Северный поток-2» диам ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 27.08.2019

По инициативе АО «Газпром газораспределение Ставрополь» и 32 газораспределительных организаций, входящиех в структуру управляющей компании, начали проводить на Ставрополье началась ежегоднуюая экологическуюая акциюя «Чистый край».

В рамках Года экологии ПАО «Газпром» газовики проведут субботники в 24 района края. Сотрудники газораспределительных организаций уберут после осенне-зимнего периода Тотальной уборке после зимних холодов подвергнутся придорожные полосы федеральных трасс, парковые зоны, городские скверы и улицы - всего 28 закрепленных за газораспределительными газовыми компаниями территорий.

Кроме того, газовики наведут порядок на территориях, где расположены объекты газового хозяйства: очистят их от мусора и сухостоя, выполнят рекультивацию земель, высадят деревья и кустарники, обновят клумбы.

Всего в рамках ходе акции «Чистый край» плани ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 25.08.2019

Польша планирует снизить объемы закупаемого в России природного газа за счет поставок из Норвегии или США, заявил ТАСС посол Польши в России Влодзимеж Марчиняк.

«Мы стремимся к диверсификации источников, у нас есть добыча в Польше. Импортируем значительную часть пока из России, но направления нашей политики диверсификации публично заявлены. Мы хотим покупать природный газ из Норвегии через Прибалтику. Это одно из наших направлений. Второе — импорт сжиженного газа, и его можно покупать у разных поставщиков», — сказал Марчиняк.

«У нас есть возможности получать объемы сжиженного газа, достаточные для обеспечения Польши и региона», — добавил он. По словам польского посла, «вопрос не в том, чтобы отказаться от поставок газа из России, а в том, чтобы ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 25.08.2019

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 159 160 »
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz