Главная » Архив материалов

Nord Stream 2 AG, проектная компания по строительству "Северного потока-2", уложила уже около 1806 километров труб газопровода, что составляет примерно 73,6% от его общей протяженности по двум ниткам, говорится в сообщении "Газпрома".

"Продолжается строительство газопровода "Северный поток—2"​​​. К настоящему времени по дну Балтийского моря уложено 1805,6 километра газопровода — 73,6% от его общей протяженности", - сообщает компания.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Его планируется достроить в 2019 году. Газопровод пройдет через территориальные воды или исключитель ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 23.08.2019

В работах применялись специальные измельчители древесины — мульчеры. С их помощью проводится качественная и эффективная расчистка: мульчер срезает кустарники, перемалывает их и перемешивает с верхним слоем почвы. Этот способ быстрый и экологичный и решает проблемы утилизации древесины. В этом году этим прогрессивным методом была обработана почти четверть запланированных к расчистке площадей.

Работы по расчистке воздушных трасс линий электропередачи в рамках подготовки к  осенне-зимнему максимуму нагрузок имеют особое значение. Отсутствие древесно-кустарниковой растительности на трассах высоковольтных линий – одно из важных условий бесперебойного энергоснабжения в условиях обильных снегопадов и сильной ветровой активности.

В общем итоге ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 22.08.2019

Один человек погиб и ещё пять пострадали в результате взрыва, который произошёл в США на газопроводе в округе Линкольн..
Просмотров: 241 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 22.08.2019

Подчеркивание американским изданием трех усиливающих влияние России в Европе и Азии проектов наших газопроводов показывает отношение к ним США. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Станислав Митрахович.

Новые российские газопроводы в США назвали инструментами влияния на Европ и Азию" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Газопроводы России в Европе и Азии усиливают давление на санкционную политику запада">

Новые российские газопроводы в США назвали инструментами влияния на ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 22.08.2019

То есть каждый россиянин мог приватизировать, прикупить «кусочек родины» и стать полноценным собственником ее богатств: нефти и газа, заводов и пароходов, жилых зданий и парикмахерской за углом.

Государство было признано неэффективным собственником, в чем граждан даже и убеждать не надо было. В 90-е годы после развала СССР стоимость жизни выросла, а сама жизнь ничего не стоила. Разрухой и бандитизмом 90-х годов до сих пор пугают новое поколение обывателей.

Ситуация в экономике действительно была катастрофической: цены взлетели, многие предприятия закрылись, налоги в бюджет не выплачивали, зарплаты задерживались. Нависла угроза остановки работы жизнеобеспечивающих предприятий транспорта, водоснабжения, электроэн ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 22.08.2019

На Общероссийской образовательной конференции «Энергоэффективность и энергосбережение в регионах, муниципалитетах и бюджетной сфере» с докладом выступил Министр энергетики РФ Сергей Шматко.

На мероприятии, организованном Минэнерго РФ, Минэкономразвития России и ФГУ «РЭА», собрались руководители и эксперты субъектов Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти и представители бизнес-сообщества.
Министр энергетики Российской Федерации в своем отметил, что организация государственной политики в области энергосбережения и повышения энергоэффективности имеет приоритетное значение для модернизации и технологического развития российской экономики и перевода ее на инновационные рельсы.
«Среди основных направлений и возможностей по организации мероприятий энергосбережения нужно отметить топливно-энергетический комплекс. Потенциал энергосбережения и повышени ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 22.08.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 263 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 21.08.2019

Некие пять европейских компаний, которым Киев предлагает управлять украинской ГТС, по сути должны обеспечить лобби газовых интересов Украины в США. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков.

Киев заявил о пяти европейских компаниях, заинтересованных в управлении украинской ГТС" data-author="Pr Scr / @bilaterals_org" data-owner="twitter.com" За что боролись: европейские управленцы украинской ГТС разрушат последние надежды на транзит">

Киев заявил о пяти европейских компаниях, заинтересованных в управлении украинской ГТС
Просмотров: 250 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 20.08.2019

Акционеры Ракетно-космической корпорации «Энергия» избрали нового генерального директора. Им стал Николай Севастьянов, следует из материалов на сайте компании.

«Избрать Севастьянова Николая Николаевича единоличным исполнительным органом (Генеральным директором) Публичного акционерного общества «Ракетно-космическая корпорация «Энергия» имени С.П. Королёва», — говорится в документе по итогам проведения общего собрания акционеров.

Николай Севастьянов в период с 1992 по 2005 годы занимал должность гендиректора «Газпром космические системы», впоследствии перешел на пост генконструктора РКК «Энергия», который занимал до 2007 года. В период с 2008 по 2018 годы он занимал аналогичную должность в «Газпром космические системы».

Просмотров: 233 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 20.08.2019

На форуме планируется обсудить углубление экономических связей прикаспийской пятерки. Но внимание сейчас СМИ приковано вовсе не к тому, как прибрежные страны будут налаживать взаимную торговлю, инвестиции в инфраструктурные проекты.

Тема №1 в медийном пространстве пяти государств совсем иная: примет ли участие в форуме президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов.

Дело в том, что президент Туркмении пропал почти месяц назад. Точнее, выпал из информационного фона страны, хотя ранее всегда в нем доминировал. Не понятно, встретит ли он лично высоких гостей форума? Например, Дмитрия Медведева, российского премьера, отравляющегося на форум? И хотя ранг премьера и президента позволяет последнему из них проигнорировать встреч ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 19.08.2019

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 159 160 »
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz