Главная » Архив материалов

Дания тормозит процесс выдачи разрешения на возведение участка газопровода в своей исключительной экономической зоне. По словам Лаврова, затягивание со стороны Копенгагена противоречит нормам международного права.

«Считаем, что затягивание рассмотрения поданных оператором проекта заявок идет вразрез с принципами международного морского права, которые позволяют сооружать объекты энергетической инфраструктуры в морских акваториях», — cказал Лавров.

Подробно отвечая на вопрос о «Северном потоке — 2», Лавров выразил недоумение тем силам, которые пытаются «вставлять палки в колеса» и мешать исключительно коммерческому проекту по поставке газа в Европу.

Речь идет о поправках к газовой ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 06.08.2019

Польский антимонопольный регулятор ранее уже пытался заблокировать другой российский проект - «Северный поток-1», а точнее его часть в виде газопровода Opal, но у него ничего не вышло. Эксперты предполагают, что претензии Польши к России и ее партнерам по Nord Stream 2 ждет аналогичная судьба.

Антимонопольное ведомство Польши обвиняет «Газпром» и пять его европейских партнеров по проекту «Северный поток-2» в незаконном финансировании строительства газопровода" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Прецедент Opal обнуляет претензии Польши по Nord Stream 2">

Антимонопольное ведомство Польши обвиняет «Газпром» и пять его европейских пар ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 06.08.2019

В компании реализуется комплекс ежегодных мероприятий по обеспечению надежной работы электросетевого комплекса в весенне-летний период. Проведены заседания пожарно-технических комиссий, посвященные подготовке к работе в пожароопасный сезон.
Просмотров: 268 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 06.08.2019

Киев хочет от Москвы гарантий, что "Газпром" будет прокачивать через территорию Украины 60 млрд кубометров газа ежегодно в среднем в течение 10 лет. Россия вряд ли захочет влезать в такую кабалу добровольно, зная непредсказуемость поведения своего соседа. Украина хочет и газа, и денег, и возможности судиться с Россией...
Просмотров: 243 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 04.08.2019

Лидер ПП АБВ (Альтернатива болгарского возрождения) Румен Петков заявил журналистам в Плевене, что если будет проведен сравнительный анализ электроэнергии в Европе, то будет видно, что цена на электроэнергию в Венгрии самая низкая.

"Самая низкая - потому, что их энергетическая система внушает надежность и чувство развития. Мы пропустили 20 лет в развитии нашей энергетической системы. Сегодня первый блок АЭС "Белене" работал бы, а второй блок был бы в процессе запуска. За два года Венгрия сделала то, что мы не сделали в течение 15 лет, и поэтому мы настаиваем, чтобы правительство и Народное собрание Болгарии наметили хронограмму для приведения процедуры к окончательным результатам с определением стратегических инвесторов для возобновл ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 04.08.2019

Французская Total стремится к себестоимости СПГ $500 за тонну, сообщил журналистам глава компании Патрик Пуянне.

«Мы надеемся, что следующим шагом попытаемся снизить себестоимость. Мы себе в Total поставили цель $500 за тонну. Леонид (Михельсон. — RNS) сказал $600 за тонну, но мне нужно ниже, чем он ставит себе, чтобы мы имели возможность конкурировать», — сказал Пуянне.

Он также отметил, что это является необходимым условием для поиска новых клиентов.

«Для того чтобы найти новых клиентов, нам нужно иметь возможность получать СПГ с низкой себестоимостью», — уточнил Пуянне.

Просмотров: 252 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 04.08.2019

«25 июля 2019 года компания Nord Stream 2 AG подала иск в суд ЕС общей юрисдикции. Nord Stream 2 просит аннулировать Директиву (ЕС) 2019/692, вносящую поправки в Газовую директиву ЕС, из-за нарушения принципов права ЕС о равном обращении и пропорциональности. Это может привести к отмене Директивы (ЕС) 2019/692, поскольку поправки были явно разработаны и приняты с целью создать неблагоприятные и препятствующие реализации проекта «Северный поток ‑- 2» условия», — говорится в сообщении.

В Nord Stream 2 AG считают, что поправки к Газовой директиве вредят не только «Северному потоку – 2».

«Такая очевидная дискриминация отдельного коммерческого проекта также подрывает способность внутреннего рынка ЕС привлекать инвестиции, чтобы пере ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 04.08.2019

«Павлодарэнерго» модернизирует оборудование топливно-транспортного цеха. Здесь будут установлены вагонные железнодорожные весы рельсового типа, сконструированные по последнему слову техники.

На втором этапе модернизации планируется проводить установку вагонных весов марки ВД-30 рельсового типа с двумя грузоподъемными устройствами и восемью датчиками. Электронные вагонные весы рельсового типа ВД-30 предназначены для определения массы железнодорожных транспортных средств, груженных твердыми, сыпучими и жидкими грузами, с автоматической регистрацией результатов взвешивания. По словам начальника топливно-транспортного цеха ТЭЦ-2 Андрея Спиридонова, весы ВД-30 нового поколения с уникальными эксплуатационными и техническими характеристиками позволят взвешивать топливо с минимальными погрешностями, и даже каждый вагон в движении. «Будет вестись входной контроль поступившего т ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 03.08.2019

"Газпром" при принятии решения о размещении 2,93% своих акций ориентировался на российских стратегов фондового рынка, при этом интерес к размещению был отмечен как со стороны российских инвесторов, так и иностранных институциональных инвесторов, а удовлетворена в итоге была одна крупная заявка, сообщил журналистам зампред правления компании Фамил Садыгов.

"При принятии решения о размещении мы ориентировались в первую очередь на стратегических российских инвесторов на российском фондовом рынке для избежания повышенной волатильности котировок", - сообщил топ-менеджер​​​.

"Высокий интерес к размещению отмечен как со стороны российских, так и иностранных институциональных инвесторов, что позволило реализовать пакет по привлекательной цене, с 5,4%-ным ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 03.08.2019

"Газпром" рассматривает возможность выпуска еврооблигаций через подразделение в России или Великобритании в 2019 году, чтобы протестировать интерес рынка к долгу компании, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на источник, знакомый с планами компании.

При этом из-за судебного спора с "Нафтогазом", который может создать риски для люксембургских финансовых структур "Газпрома" (Gaz Capital и GazAsia), традиционно используемых для выпуска еврооблигаций, компания работает над созданием подразделения в Великобритании, сообщает агентство​​​.

Ранее в июле "Нафтогаз Украины" заявил, что Окружной суд Люксембурга отклонил жалобу "Газпрома" и подтвердил аресты в отношении российской компании на территории этой страны в рам ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 03.08.2019

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 159 160 »
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz