Главная » Архив материалов
Газопровод «Северный поток-2» станет энергетической ловушкой для Европы, говорится в заявлении «Нафтогаза Украины». В украинской компании указали, что россияне смогут легко игнорировать демократические правила и диктовать Европе «свои политические прихоти» после того, как страны ЕС станут заложниками одного поставщика...
Просмотров: 254 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 20.07.2019

Комитет по иностранным делам конгресса США одобрил законопроект, вводящий санкции против компаний – подрядчиков «Северного потока — 2». В случае принятия это будет сильнейший удар по европейскому энергорынку, считают аналитики, но газопроводы все равно будут достроены.Комитет по иностранным делам Палаты представителей американского парламента в четверг 27 июня единогласно одобрил законопроект, который вводит санкции в отношении строящихся проектов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток». Законодатели мотивируют необходимость санкций с тем, что «Путин продолжает использовать энергетику и поставки газа как оружие против Европы», а США должны этому противостоять. Но как именно применяется это оружие, конгрессмены не поясняют, или выражаются образно.

Член конгресса Майкл Маккоул, представляя законопроект, заявил, газопровод «Северный поток — 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 20.07.2019

МОСКВА, 10 июл – РИА Новости. Президент России Владимир Путин проведет совещание по экономическим вопросам и примет участие в церемонии подписания соглашений правительства с госкомпаниями и Сбербанком по высоким технологиям.

В церемонии подписания документов о развитии высокотехнологичных направлений примут участие вице-премьеры Максим Акимов и Юрий Борисов, председатель правления "Российских железных дорог" Олег Белозеров, председатель правления Сбербанка Герман Греф, президент "Ростелекома" Михаил Осеевский и руководители "Ростеха" и "Росатома"​​​.

В совещании по экономическим вопросам примут участие первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов, главы Минэкономразвития Максим Орешкин и Банка России Эльвира Набиуллина и другие представите ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 20.07.2019

Дональд Трамп процитировал мэра мексиканского города Тихуана об отсутствии готовности принять поток мигрантов. Он сообщил, что США тоже не готовы к вторжению мигрантов, предложив им отправляться домой.

Президент в своем аккаунте предложил мигрантам возвращаться на родину" data-author=" " data-owner="foxnews.com" Трамп предложил мигрантам отправляться домой">

Президент в своем аккаунте предложил мигрантам возвращаться на родину
foxnews.com /
«Мэр Тихуаны, Мексика, только что заявил, что "город плохо подготовлен для принятия такого количества мигрантов, резервов может хватить до 6 месяцев". Точно так же США плохо подг ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 18.07.2019

Совет директоров ПАО "Газпром" принял к сведению информацию о влиянии западных санкций на Группу "Газпром" в 2015–2016 годах и мерах реагирования.

На заседании было отмечено, что "Газпром" своевременно и оперативно оценил влияние на деятельность Группы рисков, связанных с вводом санкционных ограничений, и предпринял ряд мер по минимизации возможных негативных последствий. В результате западные санкции не оказали существенного воздействия на работу "Газпрома", в том числе в части исполнения, пролонгации действующих и заключения новых контрактов с иностранными контрагентами на поставку газа, и не имеют критического значения для текущей ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 17.07.2019

Прага. Словакия стремится стать частью реализуемых РФ проектов строительства транзитных газопроводов в государства Евросоюза и сохранить позиции стратегической транзитной страны по экспорту российского энергетического сырья. Об этом заявил премьер-министр страны Петер Пеллегрини.

"Словакия готовится стать частью проекта, когда структура "Северного потока - 2" начнет действовать, - подчеркнул он. - Это означает, что словацкий транзитный газопровод готов к тому, что, если российский газ поступит непосредственно в Германию, через Германию и другие страны он далее мог бы идти через Словакию на юг Европы".

Пеллегрини подчеркнул, что подробно обсудил планы реализации "Северного потока - 2" с руководителями России. Детали переговоров он раскрывать не стал.

... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 17.07.2019

Евросоюз потребовал объяснений от Болгарии по поводу готовящихся изменений в закон об энергетике, связанных с проектом „Южный поток".

Как сообщает БНР, еврокомиссар Гюнтер Эттингер направил болгарскому министру экономики и энергетики Драгомиру Стойневу письмо, в котором требует от него объяснений по поводу действий властей, направленных на вывод болгарского участка газопровода из сферы действия европейского законодательства.

При этом в Еврокомиссии уточнили, что это письмо не является частью юридической процедуры против Болгарии, так как проблемные статьи все еще не стали частью болгарского законодательства, и что на данном этапе Брю ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 17.07.2019

Нью-Дели. Индия планирует инвестировать $ 20 млрд в газовое месторождение "Farzad B" в Персидском заливе. Об этом заявил министр нефти Индии Дхармендра Прадхан.
Иран и Индия могут быстро улучшить свои двусторонние отношения в нефтяной и газовой промышленности в новой (постсанкционной) эпохе, сказал Прадхан во время Иранско-Индийского совместного экономического форума, который состоялся в Нью-Дели. Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф также присутствовал на мероприятии, передает Иран.ру.
Министр нефти Индии добавил, что Нью-Дели стремится инвестировать $20 млрд. в порт Чабахар, находящийся на юго-востоке Ирана и в разработку гигантского морского месторождения газа "Farzad B".
Напомним, индийские компании ведут ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 17.07.2019

Трансанатолийский газопровод (TANAP), поставки газа по которому предназначены для рынка Турции и Европы, в долгосрочной перспективе не составит существенной конкуренции "Турецкому потоку", пишут эксперты "Атона" и Sberbank CIB в своих обзорах по итогам встречи с менеджментом "Газпрома".

Эксперты "Атона" отмечают, что спрос на газ в Турции из-за непростой экономической ситуации находится под давлением, но уже в 2020 году должен стабилизироваться на уровне 50 миллиардов кубов в год, а к 2035 году - превысить 60 миллиардов кубов​​​.

"У "Газпрома" есть все шансы полностью загрузить 32 миллиарда кубов мощности для Турции (15,75 миллиарда - первая ветка "Турецкого потока" и 16 миллиардов - "Голубой поток" - ред.), так ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 17.07.2019

За данные экономические решения и вложения финансовых резервов в облигации западных стран, прежде всего США, российская оппозиция традиционно ругала и Владимира Путина.

Однако жизнь показала, что Владимир Путин и Алексей Кудрин оказались правы. Факт остается фактом, именно с помощью средств бывшего стабилизационного фонда Россия с высокой вероятностью пересидела низкие цены на нефть. А значит, худшее для российской экономики позади. Эту новость пока не все осознали. И она однозначно еще не заложена в акции российских нефтегазовых холдингов и российского рынка акций в целом. Мы полагаем, что в текущем году цены на черное золото будут в коридоре $70-80. Конечно, это не $100 как в лучшие годы, но в целом приемлемо.

Причин для хорошей сырьевой конъюнктуры много. Опасения дефицита сырья из-за сокращения инвестиций в период низких цен на нефть. Нестабильная ситуац ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 16.07.2019

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 159 160 »
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz