Главная » Архив материалов

КИЕВ, 7 июн – РИА Новости. Топ-менеджер "Нафтогаза Украины" Юрий Витренко назвал "причудливым" предложение "Газпрома" по прямым поставкам газа на 25% дешевле реверсного.

Ранее глава "Газпрома" Алексей Миллер по итогам встречи с украинскими политиками Виктором Медведчуком и Юрием Бойко заявил, что "Газпром" готов начать переговоры о прямых поставках газа на Украину, причём для конечного потребителя газ может быть дешевле на 25%​​​.

"Сначала они завышают цену на 100 процентов от справедливой рыночной цены, а потом дают скидку в 24%. Это на кого рассчитано?... Не нужны ваши причудливые скидки, просто выполняйте контракт и решения международных судов", - написал Витренко на своей странице в Facebook.

По его сл ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 16.06.2019

«Транснефть», одну из наиболее экономически привлекательных инфраструктурных компаний, начинают готовить к приватизации. Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), весной ставший миноритарием «Транснефти», предложил конвертировать привилегированные акции компании в обыкновенные, которыми сейчас владеет только государство. В дальнейшем РФПИ хочет привлечь в капитал «Транснефти» зарубежные фонды, пишет”Коммерсантъ”.

РФПИ предлагает конвертировать привилегированные акции «Транснефти» в обыкновенные, заявил глава фонда Кирилл Дмитриев в интервью «Интерфаксу». Это позволит «повысить акционерную стоимость компании», «повысить защищенность прав миноритарных акционеров и будет являться одним из ключевых факторов инвестиционной привлекательности», считает господин Дмитриев, введенный вчера в совет директоров «Транснефти». Его появление там стало возможным после того как фонд UCP, н ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 15.06.2019

Под санкции Евросоюза попадут российские госкомпании с оборотом более 1 трлн рублей, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на дипломатический источник в ЕС.

Также источник назвал несколько конкретных компаний, которые затронут санкции Евросоюза, передает РИА Новости.

По его данным, в список включат "Роснефть", "Газпром нефть" и "Транснефть".

Как ранее сообщалось, новые экономические санкции против России могут коснуться энергетических компаний, а также еще 20 должностных лиц из России и Украины, которым будет запрещен въезд в ЕС и активы которых будут заморожены.

Просмотров: 211 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 14.06.2019

$IMAGE1-left$Завтра должна быть завершена сделка по покупке польским концерном PKN Orlen у "ЮКОСа" акций литовского нефтяного холдинга Mazeikiu nafta. Сделка может быть отложена, утверждает литовская газета Lietuvos rytas.
 
В мае 2006 г. были заключены договоры, согласно которым PKN Orlen покупает у Yukos International 53,7% акций Mazeikiu nafta за 1,492 млрд долл. и еще 30,66% — у правительства Литвы за 851,8 млн долл. Разрешение регулирующих органов ЕС на эти сделки было получено только 7 ноября, и завершить их планируется завтра.
 
Но в октябре случилось непредвиденное — на Мажейкском НПЗ вспыхнул пожар, нанесший серьезный урон производственным мощностям. После него завод перерабатывает минимальные объемы нефти — 12 000 т в сутки вместо обычных 27 000 т. Ущерб составил 130 млн литов (49 млн долл.). PKN Orlen объявила тогда, что в связи с этой аварией временно приостанавливает переговоры с западными банками о финансировании сделки по покупке концерна.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 14.06.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 229 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 13.06.2019


Добыча на Приразломном в 2015 году должна вырасти в два раза до 600 тыс тонн нефти. Об этом сказал министр энергетики РФ Александр Новак в ходе российского молодежного форума "Экспедиция Арктика".
Приразломное - первый в мире проект по добыче нефти на арктическом шельфе со стационарной платформы. Приразломное нефтяное месторождение расположено в Печорском море в 60 км от берега. Извлекаемые запасы нефти превышают 70 млн тонн нефти. Оператором проекта является "Газпром нефть". Добыча в рамках опытно-промышленной эксплуатации началась в декабре 2013 года.
В общей сложности проектом предусмотрен ввод в эксплуатацию 36 скважин, в том числе 19 добывающих, 16 нагнетательных и одной поглощающей.
С прошлого года "Газпром нефть" добывает на Приразломной нефть нового сорта ARCO (Arctic Oil). Всего в первый год промышленной разработки месторождения суммарно на нем добыто окол ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 13.06.2019


Сегодня российский рынок открылся ростом основных фондовых индексов, после чего ММВБ стал снижаться, РТС продолжил слабый рост. В зеленой зоне торгуются бумаги ВТБ, МТС, «Магнит» и другие, в красной зоне – «Аэрофлот», «Газпром», «Лукойл», «Сбербанк» и другие.
 
Американские площадки закрылись разнонаправлено, DJIA и S&P 500 в небольшом минусе, NASDAQ – в незначительном плюсе. Вчерашнее решение ФРС сохранить параметры монетарной политики неизменными уже было заложено в ценах, поэтому выраженной реакции на рынке не наблюдалось. Накануне цены на нефть показали небольшой рост за счет снижения курса доллара, сегодня было зафиксировано незначительное падение и снова рост к отметке $49 за баррель Brent.
 
В пятницу не ожидается выхода какой-либо важной статистики, за исключением отчета от Baker Hughes по числу работающих буровых установок. Данные о снижении и ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 12.06.2019

Wintershall (нефтегазовая “дочка” концерна BASF) считает, что действия Еврокомиссии по газопроводу OPAL надуманны и наносят вред инвестициям, заявил председатель правления немецкой компании Райнер Зеле.

“Мы очень сожалеем, что Еврокомиссия не приняла решение по газопроводу. Я знаю, что комиссар Эттингер, который принял это решение, знает, какой вред наносит инвестициям и компаниям. Мы надеемся, что решение будет принято, объяснения задержки техническими причинами мы не понимаем”, – сказал он на пресс-конференции в четверг.

Еврокомиссия 10 марта отложила принятие ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 12.06.2019

Эта тема не появилась вчера. Советская пропаганда испытывала определенную слабость к Америке. Можно было критиковать американскую власть, но никогда американский народ, эту власть поддерживающий. Он был, как жена Цезаря, вне подозрений. Великий, могучий и добрый. Только власть у него была не самая лучшая, но это дело временное, американский народ в душе верил в преимущество социализма. Поэтому, если вы что-то говорили против американцев, значит вы были против социализма и против СССР. Со всеми последствиями, очень серьезными в то время.

У моей бабушки была большая коллекция пластинок американских исполнителей. Которые она покупала в сталинские времена. Уже в середине 80-х, когда я посмел сказать что-то плохое про американцев, один из моих дальних родственников, сын фронтовика, полез на меня с кулаками. Ведь "американцы были нашими союзниками", как я могу что-то плохое пр ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 12.06.2019

На месторождении Бадра в Ираке, оператором которого является "Газпром нефть", завершено строительство третьей технологической линии (линии "С") Центрального пункта подготовки нефти.

Это позволило увеличить потенциальную мощность установки подготовки нефти до заложенного в проекте уровня 115 тысяч баррелей в сутки. В настоящее время линия "C" используется в качестве резервной для минимизации потерь добычи на случай остановки действующего оборудования на ремонт. Промышленная эксплуатация линии "С" начнётся после завершения строительства всех добывающих скважин, предусмотренных проектом освоения месторождения.

Благодаря началу работы трех новых скважин на месторождении Бадра в июне 2016 года будет достигнут рекордный уровень производства – около 250 тыс. тонн нефти (6 ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 12.06.2019

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 159 160 »
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz