Главная » 2019 » Апрель » 7 » Рекомендации ведущих аналитиков по сделкам с акциями предприятий ТЭКа
18:03
Рекомендации ведущих аналитиков по сделкам с акциями предприятий ТЭКа
Сегодня на российском рынке акций может наблюдаться рост котироков. Как сообщает старший аналитик Альфа-банка Гельды Союнов, азиатские индексы завершают торги 16 мая разнонаправленно. Японский Nikkei снижается на 1%, несмотря на публикацию роста ВВП за I квартал 2013г. на 3,5% (прогноз - 2,7%). Приток иностранных инвестиций в китайскую экономику замедлился в апреле до 0,4%, упав с мартовского значения 5,7%.
 
"Мы ожидаем слабо позитивного тренда в начале торгов на фоне роста цен на нефть. В дальнейшем российские индексы могут снижаться перед выступлением некоторых членов открытого комитета по рынкам США", - сообщил эксперт.
 
По мнению аналитика ГК "Алор" Натальи Лесиной, сырьевой фактор на российском рынке может быть отыгран еще в начале сессии, после чего российские индикаторы могут последовать за американскими фьючерсами, которые сегодня теряют 0,1% в ожидании событий дня. Хотя фьючерсы на индексы США по-прежнему торгуются на высоких уровнях, для формирования волны роста все же необходимы драйверы, сказала аналитик.
 
Как полагают аналитики ИГ "Атон", сегодня с утра можно ожидать выхода основных российских фондовых индексов на положительную территорию, чему будут способствовать очередная волна роста на американских площадках, а также восстановление цен на нефть. С утра картина, однако, уже не выглядит столь радужной, а нефтяные котировки возобновили снижение, что ограничит утреннее повышение. 16 мая ожидается публикация большого числа интересной статистики из США. "Если данные дадут поводы для оптимизма, российские "быки" после достижения первых целей коррекционного снижения будут готовы к усилению своих позиций", - подчеркивают в "Атоне".
 
По итогам торговой сессии 15 мая индекс ММВБ снизился на 0,98%, остановившись на отметке 1391,98 пункта, РТС опустился на 1,53% и достиг отметки 1391,01 пункта. Объем торгов на Московской бирже по итогам дня составил 431,06 млрд руб.
 
Наиболее ликвидные акции российского рынка завершили сессию с преобладанием негатива, причем по некоторым бумагам падение превышало 5%. Так, акции МРСК Северного Кавказа потеряли 14,68% стоимости, бумаги "Распадской" - 5,59%. Среди акций, показавших 15 мая позитивную динамику, были бумаги "РАО ЭС Востока" (+2,56%). По итогам торгов 15 мая ростом в нефтегазовом секторе отметились лишь бумаги "Сургутнефтегаза" (+1,44%) и "Газпром нефти" (+0,41%). Акции Газпрома подешевели на 2,58%, НОВАТЭКа - на 0,31%, "Татнефти" - на 1,1%, ЛУКОЙЛа - на 0,19%, обыкновенные и привилегированные акции ТНК-ВР Холдинга потеряли 4,37 и 8,67% стоимости соответственно. Привилегированные акции "Транснефти" подешевели на 1,8%, акции "Роснефти" потеряли 1,01% стоимости.
 
Аналитики дают следующие рекомендации на сегодняшний день по активным операциям с акциями ТЭКа:
 
НК "ЛУКОЙЛ":
"ВТБ Капитал" - покупать;
НОМОС-банк - покупать;
"Уралсиб Кэпитал" - покупать;
консенсус - покупать.
 
НК "Сургутнефтегаз":
UBS - покупать;
"Уралсиб Кэпитал" - покупать;
"ВТБ Капитал" - покупать;
консенсус - покупать.
 
НК "Газпром нефть":
НОМОС банк - покупать;
"ВТБ Капитал" - покупать;
UBS - покупать;
консенсус - покупать.
 
ОАО "Газпром":
"ВТБ Капитал" - покупать;
"Уралсиб Кэпитал" - держать;
НОМОС-банк - держать;
консенсус - накапливать.
 
ОАО "РусГидро":
"ВТБ Капитал" - продавать;
"Уралсиб Кэпитал" - покупать;
JP Morgan - держать;
консенсус - накапливать.
 
НК "Роснефть":
"Уралсиб Кэпитал" - держать;
UBS - покупать;
НОМОС-банк - держать;
консенсус - накапливать.
Просмотров: 283 | Добавил: repcatang1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz