Главная » 2015 » Февраль » 5 » Содержание отопительных котлов
08:32
Содержание отопительных котлов
Функционирует в какой-то мере наибольшее количество многих вариантов газовых котлов и АГВ. Ко всему этому соответственно делают достаточно много ЗП. Каждая ЗП системы отопления отвечает за необходимую роль. Например датчики температуры, бывают внутренние и находящиеся снаружи. Они нужны для для отслеживания того, как понижается нагрев антифриза.

Теплообменник, является одной из нужных ЗП теплогенераторов с одним контуром и котлов с 2 контурами.

В теплогенераторах применяют управляющую плату,: кнопки с экраном, они установленны снизу котла. При помощи следующей управляющей платы делается обычное управление газовым котлом- включение газового котла, температура.

В зависимости от конфигурации газового котла выбирается требуемая управляющая плата.

Ввиду заполнения систем испытательным давлением жидкости, смонтирован запорный вентиль заполнения системы. Изготавливают отключающие вентили из латуни или композитной пластмассы.

Узел, отвечающий за бесперебойную работу газового котла, величается газовый клапан. Он содержит специальную катушку или нет. К такой модуляционной катушке установлен штуцер для контроля за давлением и его регулировкой.

Важно на этих котлах с принудительной подачей воздуха есть воздушный вентилятор, засасывающий подачу воздуха. Для каждой установленной конструкции, воздушные вентиляторы главным образом различаются: по силе тока и внешнему виду.

Необходимой частью котла должен быть трехходовый клапан и гидравлический узел. Выпускаются трехходовые клапана с гидравлическим переключением или с помощью электрического привода. В современных котлах с принудительной подачей воздуха встраивают автоматический клапан.

Контрольные приборы, это термосопротивления, манометры. Термосопротивление контролирует тепло воды. Преобразователь давления контролирует давление воды.

Функционирует еще вполне масса разных запчастей, например: датчики протока, реле давления дыма, клапаны безопасности.
Взято с портала http://samzonaidomu.at.ua/
Просмотров: 618 | Добавил: repcatang1981 | Теги: приобретение, обслуживаемый газопровод, эксплуатирование | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz