Главная » 2018 » Декабрь » 23 » В 2019 жители Земли увидят «Кровавую волчью луну», «Кольцо огня» и другие небесные явления
15:06
В 2019 жители Земли увидят «Кровавую волчью луну», «Кольцо огня» и другие небесные явления

По сравнению с 2018 годом наступающий год будет богат на всякого рода астрономические явления. Только в январе жители Земли смогут увидеть Суперлуние, Кровавую луну и Волчью Луну.

В 2019 году будет сразу три Суперлуния" data-author="Juan Carlos Navarro" data-owner="twitter.com" В 2019 жители Земли увидят «Кровавую волчью луну», «Кольцо огня» и другие небесные явления">

В 2019 году будет сразу три Суперлуния
twitter.com / Juan Carlos Navarro

Смотреть на небо астрономы рекомендуют 20 и 21 января. Именно тогда ожидается появление Луны в вышеназванных необычных формах.

По данным портала «ПолитРоссия», в первом квартале 2019 года будет сразу три Суперлуния. Первое состоится в январе. Второе - 19 февраля. Третье - сразу после весеннего равноденствия 21 марта.

За одним из самых активных метеорных потоков, связанных с кометой Галлея, можно будет понаблюдать в начале мая. Главное выбрать место подальше от городских огней. Пик активности потока придется на 6 мая.

На максимально близкое расстояние к Земле в начале лета выйдет Юпитер. Это произойдет 10 июня. С помощью бинокля можно будет рассмотреть четыре самых больших спутника Юпитера: Ганимеда, Каллисто, Ио и Европу.

Полное солнечное затмение 2 июля смогут наблюдать жители центральной части Аргентины, Чили и островов Туамоту. Солнце скроется на четыре с половиной минуты.

Довольно редкое явление произойдет 11 ноября. Меркурий пройдет по диску Солнца. Следующий раз подобное событие можно будет наблюдать только в 2032 году.

На 26 декабря придется солнечное затмение кольцевого типа. Его называют «Кольцом огня». Вокруг естественного спутника Земли в пиковую фазу образуется своеобразное «огненное кольцо». Потом Луна достигнет края солнечного диска и на небе появятся знаменитые «Рога Дьявола».

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 293 | Добавил: repcatang1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz