Главная » 2018 » Июль » 02

Российский “Тольяттиазот” и украинский “Укрхимтрансаммиак”, очередной конфликт которых в конце года привел к остановке прокачки по аммиакопроводу Тольятти–Одесса, пошли на мировую, пишет “Коммерсантъ”. По данным издания, украинская сторона отказалась от требований по повышению тарифа, а российская — от компенсации в $11,5 млн за отсутствие транспортировки в начале января. На рынке считают компромисс закономерным, так как обеим сторонам невыгодна блокировка прокачки, но не исключают новых ценовых споров.

Крупнейший российский производитель аммиака “Тольяттиазот” (ТоАЗ) договорился с “Укрхимтрансаммиаком”, оператором украинской части аммиакопровода Тольятти–Одесса, о возобновлении транзита через Украину. Как сообщили в компании, транспортировка, остановленная 23 декабря, возобновилась в 12:00 3 февраля. “Транзит восстановлен по тарифу согласно контракту, на чем настаивали мы ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 02.07.2018

«Новатэк» проявляет интерес к освоению месторождения Южный Парс на шельфе Персидского залива, а также строительству на его базе завода по сжижению природного газа, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на главу компании Леонида Михельсона.

Иранское месторождение Южный Парс является одним из самых крупных в мире. Его запасы оцениваются в 14 млрд кубометров, оно является фактическим продолжением катарского месторождения Северное. До введения санкций в отношении Ирана работу на шельфе вела французская Total, являющаяся текущим стратегическим партнером «Новатэка».

Представители Total неоднократно заявляли, что намерены вернуться к проекту освоения месторождения после отмены санкций. Михельсон отказался комментировать возможное стратегическое партнерство с Total в Иране, «отметив, что комментировать пока нечего».

По словам аналитиков, учитывая действие америка ... Читать дальше »
Просмотров: 375 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 02.07.2018

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудовани ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 02.07.2018

Командир батальона Донецкой народной республики «Спарта» Владимир Жога с позывным «Воха» ехал в Донецке на мотоцикле и на скорости врезался в автомобиль. Видео страшной аварии опубликовано в Сети.

Владимир Жога (слева) сейчас находится в реанимации" data-author="Владимир Жога" data-owner="Личная страница в социальной сети" Страшное ДТП в Донецке, в котором разбился комбат «Спарты», записала камера видеорегистратора">

Владимир Жога (слева) сейчас находится в реанимации

Комбат ехал на мотоцикле вместе с девушкой. В момент аварии они находились н ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 02.07.2018

"Неужели это начало новой войны в Европе? Трудно поверить, что восточноевропейская страна рвется на части через 23 года после окончания холодной войны из-за отказа России "терять" Украину, а ее президент слишком напуган, чтобы не повиноваться Кремлю, - пишет корреспондент The Times, - но именно так и происходит".

Когда президент Виктор Янукович в прошлом году дал понять, что может подписать долгосрочное соглашение с Европой, Владимир Путин вызвал его в Москву. Путин предложил больше, чем МВФ, обещав пакет помощи на 16 млрд долларов, но обусловив помощь нагрузкой: пришло время разделаться с хулиганами на Майдане Незалежности, говорится в статье.

Янукович пр ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 02.07.2018

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz