Главная » 2018 » Октябрь » 01

Соглашение Анкары с «Газпромом» касается финансирования «Турецкого потока» на территории Турции.

О договоренности с Газпромом рассказал глава турецкой компании" data-author=" " data-owner="vestnikkavkaza.net" "Турецкий поток": Анкара и "Газпром" договорились о финансировании">

О договоренности с Газпромом рассказал глава турецкой компании
vestnikkavkaza.net /

Как сообщают СМИ, гендиректор турецкой госкомпании Вotas Бурхан Озджан подтвердил сведения о достигнутой договоренности. В каком процентном соотношении будет проводиться финансирование, он не уточнил. Информацией об этом поделилось РИА ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 01.10.2018

РФ и Турция подписали межправсоглашение по "Турецкому потоку".

Документ был подписан министрами энергетики двух стран по итогам переговоров президентов РФ и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана в присутствии обоих лидеров. 

Как заявил президент РФ Владимир Путин, Россия и Турция договорились о представлении скидки на газ в рамках проекта. "Другой крупный проект сотрудничества – это новая газопроводная система "Турецкий поток". В рамках этого проекта и расширения нашего сотрудничества мы договорились также и о механизмах представления скидки на газ", – сказал президент. Российский лидер обратил внимание, что "таким образом мы движемся в направлении реализации планов пре ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 01.10.2018

В Екатеринбурге состоялось вручение ежегодной премии «Человек года» по версии журнала «Деловой квартал». В 2017-м им стал экс-генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Давид Гайдт.

Представляя обладателя главной награды, директор журнала «Деловой квартал» Сергей Дружинин отметил, что Давид Давидович почти 20 лет стоял у руля уральской дочки «Газпрома», а общий стаж его работы на предприятии составляет более полувека: он прошел все производственные ступеньки — от машиниста по ремонту электрооборудования до генерального директора.

Было также сказано, что именно под его руководством в ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» разработана и внедрена уникальная технология производства малотоннажного сжиженного природного газа (СПГ), которая не только получила положительную оценку на уровне Газпрома, но уже реально применяется.

В частности, в ра ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 01.10.2018

Компания South Stream Transport B. V. готова к строительству наиболее сложной части газопровода "Южный поток" - первой и второй ниток морского участка газопровода. Завершено проектирование этих ниток на стадии FEED, сообщает "Газпром". Подрядчик - компания Saipem - проектирует морской участок газопровода. Для строительства первой морской нитки поставлено почти 300 тыс. тонн труб. В порту Бургас идет сварка секций. "Южный поток" - проект "Газпрома" по строительству газопровода мощностью 63 млрд куб. м газа в год через Черное море в страны Южной и Центральной Европы. На полную мощность газопровод выйдет в 2018 г. South Stream Transport B. V. - совместная проектная компания ("Газпром" - 50%, ENI - 20%, Wintershall и EDF - по 15%) по строительству морского участка "Южно ... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 01.10.2018

Дополнительный доход федерального бюджета РФ от участия в венском соглашении об ограничении уровня добычи нефти составил от 700 миллиардов до триллиона рублей. Об этом в интервью рассказал министр энергетики России Александр Новак.

"Компании также выиграли от данной сделки за счет повышения цен на нефть примерно на 30 процентов от начала 2016 года. Конечно, эффект от сделки для компаний меньше, чем для бюджета, из-за укрепления рубля и прогрессивной шкалы налогообложения, зависящей от цен на нефть. Тем не менее, поверьте, компании не в убытке", - сказал он.

Осенью минувшего года 24 страны, включая Россию и практически всех членов ОПЕК, заключили сделку, согласно которой добыча в этих государствах сократится на 1,7-1,8 миллиона баррелей в с ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 01.10.2018

Кувейт считает, что соглашение ОПЕК и не входящих в организацию стран о сокращении добычи нефти стоит продлить на дополнительный срок после июня, заявил министр нефти Кувейта Эссам аль-Марзук.

Кувейт поддерживает продление этого соглашения после июня, поскольку оно ускорит перебалансировку глобального рынка нефти и будет способствовать росту цен до уровней, приемлемых для стран-производителей и для нефтяной промышленности в целом", — заявил министр в интервью, сообщиют СМИ.

Министр энергетики РФ Александр Новак ранее в понедельник отмечал, что страны-участницы соглашения на данный момент не обсуждают его пролонгации, однако этот вопрос может быть затронут на заседании мониторингового комитета в конце марта в Кувейте.

Просмотров: 298 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 01.10.2018

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz