Главная » 2018 » Ноябрь » 14
Стартовало строительство таджикского участка газопровода Туркмения — Китай. В частности, работы, в том числе и подготовительные, начались в районе Рудаки. Об этом сообщил заместитель министра энергетики и водных ресурсов Таджикистана Джамшед Шоимзода, передают сегодня, 31 января, местные СМИ.

По словам замминистра, сейчас нет никаких проблем по проекту:

«Строительство трубопровода на таджикском участке будет идти исходя из фактического финансирования. Ранее были определенные пролонгации проекта на уровне глав Таджикистана и Китая».


Проект предусматривает строительство 45 тоннелей общей протяженностью 75 километров и другой инфраструктуры. Протяженность газопровода по территории ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 14.11.2018

Совет директоров "Газпрома" на заседании 20 ноября обсудит возможности и угрозы для компании в связи с развитием сланцевого газа и сжиженного природного газа (СПГ), говорится в материалах "Газпрома".

Кроме того, совет директоров обсудит влияние событий 2018 года на долгосрочный прогноз развития мирового энергетического рынка​​​. Также будет проведена оценка деятельности членов совета директоров "Газпрома" и его комитетов.

На заседании 19 ноября совет директоров "Газпрома" обсудит приобретение доли компании в уставном капитале "Газпром СПГ Санкт-Петербург", которая реализует проект "Балтийский СПГ", и ход исполнения программы по продаже непрофильных активов "Газпрома" за третий квартал 2018 года.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 14.11.2018

10 ноября 2017 года состоялась экскурсия в Большой Кремлевский дворец для победителей III фестиваля творческих коллективов и исполнителей ООО «Газпром трансгаз Москва» «Созвездие».

Уникальная возможность посетить резиденцию Президента Российской Федерации представилась фольклорному ансамблю «Радуйся» (Брянское ЛПУМГ), который был удостоен специального приза полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александра Беглова на корпоративном фестивале «Созвездие».

Сколько бы раз мы ни посещали Кремль, как бы хорошо ни знакомились с его достопримечательностями, некоторые места в Кремле оставались для нас недоступными и закрытыми для посетителей. Это — здания и территории, которые отведены под государственные учреждения и службы, обеспечивающие деятельность Президента России. Заполнить этот пробел удалось при поддержке ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 14.11.2018

Президент Сбербанка Герман Греф не видит необходимости разрабатывать новый механизм использования невостребованных вкладов, передает ТАСС. «Все это регулируется Гражданским кодексом. Я боюсь, что как бы не изобретался велосипед просто», — сказал Греф.

Он пояснил, что в законодательстве «есть понятие бесхозяйного имущества». Определенное количество времени такое имущество «должно быть без хозяев». Вопрос о его дальнейшей судьбе решается в соответствии с нормами российского законодательства. «Я не думаю, что нужно что-то новое изобретать, это всю жизнь было, есть», — добавил Греф. Президент Сбербанка не исключил, что он возможно не полностью понимает контекст инициативы. 

Старший вице-президент, заместитель руководителя департамента розничных продуктов ВТБ Юлия Деменюк сообщила ТАСС, что идея передачи ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 14.11.2018

В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) «Газпром нефть» и Московский физико-технический институт (МФТИ) заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали первый заместитель генерального директора «Газпром нефти» Вадим Яковлев и ректор МФТИ Николай Кудрявцев. Цель сотрудничества — повышение эффективности освоения месторождений углеводородов за счет внедрения новых разработок и технологий в области нефтегазового инжиниринга, а также подготовка высококвалифицированных кадров, ориентированных на решение актуальных задач нефтегазовых компаний.

Одним из направлений сотрудничества станет с ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 14.11.2018

Россия должна продавать свои товары Европе и Китаю только за рубли. Государственные корпорации «Газпром», «Роснефть» и «Рособоронэкспорт» в первую очередь должны отказаться от доллара. Такое мнение высказал глава ВТБ Андрей Костин. Россия не только обеспечит своей финансовой системе большую независимость, но и в перспективе подорвет гегемонию доллара, считают эксперты.

России целесообразно перейти на расчеты в рублях со всеми торговыми партнерами, считает глава ВТБ Андрей Костин. «Давно назревшая тема – широкий переход к расчетам в рублях с нашими торговыми партнерами. Начинать надо немедленно. Не только с расчетами в рамках Таможенного союза и СНГ, но и в отношениях с нашими главными торговыми партнерами, такими как Китай и Западная Европа», – заявил Кости ... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 14.11.2018

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz