Главная » Архив материалов

29 марта в деревне Кишкино Инжавинского района Тамбовской области состоялся пуск природного газа. Поздравить селян приехали заместитель главы администрации Тамбовской области Игорь Кулаков, глава администрации Инжавинского района Геннадий Селезнев и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов» и АО «Газпром газораспределение Тамбов» Валерий Кантеев.

Одновременно к газовой сети подключены деревня Ивановка, села Лопатино, Екатеринополье и поселок Юбилейный Инжавинского района. Общая протяженность межпоселковых газопроводов, построенных к данным населенным пунктам в рамках Программы газификации регионов России ПАО «Газпром», составляет порядка 31,5 км. Ввод объектов в эксплуатацию позволил обеспечить голубым топливом 159 домовладений. Еще 26 домов подключат к газовой сети в ближайшей перспективе.

В прошедшем году ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 13.09.2019

От работы энергообъекта зависит надежность электроснабжения восьми тысяч человек, проживающих в станицах Львовская и Михайловская.

Чтобы обеспечить безопасную и надежную работу энергообъекта, специалисты Краснодарских электрических сетей выполнили целый комплекс технических мероприятий: заменили траверсы на двух опорах 35 кВ, около 100 элементов арматуры и более 70 изоляторов.

Вдоль линии расчищены лесные просеки от древесно-кустарниковой растительности.

– Капитальный ремонт высоковольтной линии 35 кВ «Львовская-Михайловская» является одним из этапов реализации ремонтной программы 2016 года, – отметил главный инженер Краснодарских электросетей Владимир Безуглый. – К осени нам предстоит выполнить еще большой объем работ, чтобы обеспечить надежную работу энергообъектов в осенне-зимний период.

Просмотров: 235 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 12.09.2019

КИШИНЕВ, 9 сен - РИА Новости. Президент Молдавии Игорь Додон сообщил, что 19-20 сентября в республику приедут представители компании "Газпром", которые будут обсуждать вопросы поставок газа.

"На этой неделе руководство "Moldovagaz" поедет встречаться с "Газпромом", а 19-20 сентября руководство "Газпрома" будет у нас​​​. Пока обсуждается, на каком уровне это будет – (председателя правления "Газпрома" Алексея) Миллера или его заместителя. Будем обсуждать один из вариантов поставок газа", - сказал Додон в эфире телеканала NTV Moldova.

По словам президента, на сегодняшний день есть три варианта поставок газа в Молдавию в том случае, если России и Украина не смогут договориться о транзите топлива. Первый вариант пред ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 12.09.2019

Банк «Интеза» не будет принимать участие в финансировании проекта «Северный поток — 2» в случае санкций, так как не может вести себя «как маленький Давид против большого Голиафа», заявил RNS председатель совета директоров Банка Интеза Антонио Фаллико в кулуарах ПМЭФ — 2019.

«Мы ждем, мы ожидаем окончательных решений, связанных с возможными санкциями. Если, как мы надеемся, решение будет положительным и санкций не будет, и, в данном случае речь идет о том, чтобы заинтересованная сторона — "Газпром" к нам обратился. К нам он пока не обращался. В этом случае мы согласимся. Если, напротив, санкции будут, мы не можем вести себя как маленький Давид против большого Голиафа, поэтому нам придется быть реалистами, и мы откажемся», — сказал он.

Ранее Фалл ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 11.09.2019

Российская судоходная компания «Совкомфлот» привлекла у шести международных банков кредит на $252 млн.

«Группа компаний ''Совкомфлот'' заключила с консорциумом международных банков кредитное соглашение на общую сумму 252 млн долларов США сроком до 7 лет. В состав консорциума вошли шесть кредитных организаций: ABN AMRO Bank, BNP Paribas, Citibank, ING Bank, KfW IPEX-Bank и Société Générale», — говорится в сообщении компании.

«Совкомфлот» отмечает, что привлеченные средства пойдут на финансирование строительства серии из шести нефтеналивных танкеров типоразмера «Афрамакс» на газомоторном топливе (СПГ).

«Планируемый срок поставки танкеров – с III квартала 2018 года по II квартал 2019 года. Дедвейт каждого судна составит 114 тыс. тонн, их корпусам будет присвоен ледовый класс 1А, что позволит в режиме кругло ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 11.09.2019

$IMAGE1-left$

В России не рассматривается вариант выделения Украине кредитных средств на то, чтобы закупить газ на зимний период нив какой форме, включая авансирование транзита газа в Европу. Об этом сообщил министр энергетики России Александр Новак.

В зимнем газовом пакете, предварительное соглашение по которому было достигнуто Украиной, Россией и Еврокомиссией 25 сентября оговорено, как будет происходить закупка «Нафтогазом» у «Газпрома» голубого топлива. Согласно договоренности, Украина закупит только 2 млрд кубометров газа на кредитные 500 млн долларов, которые были привлечены с помощью ЕК.

Россия не раз предупреждала, что грядущая зима будет холодной, и Украине потребуется приобрести еще примерно 5-7 млрд кубометров газа, без которых стране не обойтись.

По словам Новака, вопрос о предоставлении кредита Украине «не обсуждается». С июня этого года «Газпром» взимает предоплату и будет ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 11.09.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 224 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 10.09.2019

Волна холодов и снегопадов, накрывшая Европу от Италии до Великобритании, продолжает оставаться одной из главных тем европейских СМИ.

"Погода в Великобритании: "чудовище с востока" бьет по Британии холодом", — с таким заголовком газета Guardian публикует материал о погодном катаклизме, который затронул "школы, дороги, железнодорожные и авиаперевозки" и "сковал льдом значительную часть страны".

Газета Parisien сообщает, что от аномальных холодов по всей Европе скончались уже 24 человека.   Издание Guardian отмечает, что российская компания "Газпром", "главный поставщик газа в Европу", заявила о рекордном экспорте газа на континент за последние шесть дне ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 10.09.2019

Более двух тонн карпа было выпущено 18 июля в акваторию Верх-Сысертского пруда — зарыбление водоема организовано и проведено ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» в рамках Года экологии.

Рыбный запас Верх-Сысертского пруда необходимо было пополнить после того, как в апреле 2017 года здесь случилась массовая гибель рыбы. Когда на пруду растаял лед, то к берегам прибило тысячи мертвых рыбин. Сумма ущерба, причиненного водоему в Верхней Сысерти, составила 4 миллиона 300 000 рублей.

Одной из причин этого печального события эксперты назвали человеческую халатность: пока на водоеме еще стоял лед, была открыта плотина, понизив уровень воды до критического минимума. В итоге почти вся рыба погибла из-за нехватки кислорода.

И вот вчера уральские газовики организовали «рыбный день», осуществив зарыбление Верх-Сысертского пруда, на берегах которого расположен о ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 10.09.2019

По словам Левина, необходимость законопроекта назрела давно, так как развитие современной цифровой инфраструктуры привело к увеличению доли потребления визуального контента посредством технологий онлайн-вещания.

«Основной задачей внесенного пакета является создание единой технологической платформы для доставки телевизионного сигнала с использованием новейших сетевых технологий, что позволит существенно улучшить качество телевизионных трансляций. Кроме того, централизованное управление содержанием рекламных пауз позволит оградить граждан от противоправной рекламы и незаконных эфирных врезок», — говорится в релизе комитета, поступившего в «Газету.Ru».

Работать с единой платформой распространения ТВ-каналов в интернет среде должны будут все 20 федер ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 09.09.2019

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 159 160 »
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz