Главная » 2019 » Январь » 18
«Газпром» направил в Стокгольмский международный арбитраж уточненные требования к «Нафтогазу Украины» по контракту купли-продажи газа от 2009 года. Об этом говорится в пресс-релизе российской энергокомпании.

Отмечается, что общая сумма претензий, с учетом требования оплаты около 2,55 миллиарда долларов за невыбранные в третьем квартале 2015 года объемы газа по условию «бери или плати», составляет 31,76 миллиарда долларов.

Встречные требования «Нафтогаза» к «Газпрому» в рамках контракта по транзиту газа составляет 8,2 миллиарда долларов, говорил в начале марта глава украинской компании Андрей Коболев.

В середине февраля 2016-го сообщалось, что Украина дала «Газпрому» два месяца на оплату штрафа в размере 86 миллиардов гривен (более 3 миллиардов долларов) за нарушение закона о конкуренции при транспортировке газа.

В конце мая 2015 года глава ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 18.01.2019

Украина хочет стать американским газовым хабом Европы.

Украинские власти продолжают мечтать о том, чтобы «слезть с газовой иглы» «Газпрома». Что особенно актуально сейчас, когда российская компания ввела режим предоплаты и прекратила поставлять газ на Украину. Так как вариант просто заплатить за использованный газ Киевом не рассматривается принципиально (да и при всем желании платить особо нечем), возникают самые разные проекты альтернативного получения энергии. Правда, все чаще эти проекты напоминают незабвенные «Нью-Васюки» Ильфа и Петрова. Так, зампред НАК «Нафтогаз Украины» Александр Тодийчук заявил, что Украина может стать газовым хабом для компаний из Германии и США, которые планируют поставлять сланцевый газ на рынок Восточной Европы.

... Читать дальше »
Просмотров: 280 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 18.01.2019

Украина не внесла своевременно новую предоплату за поставки российского газа, ранее предоплаченный объем составляет 219 млн кубометров.

Об этом сообщил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер, передает ТАСС.

"Украина не сделала своевременно новую предоплату за газ. На сегодня осталось предоплаченного газа только 219 млн кубометров. На зачисление средств от "Нафтогаза" на счет "Газпрома" уходит около двух дней. Поэтому поставка газа на Украину в объеме заявки 114 млн кубометров газа уже всего через два дня приведет к полному прекращению поставки российского газа на Украину, что создает серьезные риски для транзита газа в Европу", - сказал Миллер.

Ранее, в понедельник, на ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 18.01.2019

ООО «РН-Юганскнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», добыло 400 миллионную тонну нефти на разрабатываемой предприятием части Приобского месторождения с начала его промышленной эксплуатации, 35-летие которой отмечается в этом году.

Приобское - самое крупное месторождение в России по текущим запасам и по добыче. В 2016 г. в пределах разрабатываемого ООО «РН-Юганскнефтегаз» лицензионного участка оно обеспечило 5% от всей добычи нефти в стране, за первые пять месяцев 2017 года добыто более 10 млн тонн нефти. Разработку ведут шесть цехов по добыче нефти и газа. Здесь применяются передовые технологии строительства горизонтально-направленных скважин, проводятся операции многостадийного ГРП, которые позволяют получать дебиты нефти до более 200 т/сут, операции по зарезке боковых стволов. В 2016 году введено более 670 новых скважин, проведено более 2000 геолого-технич ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 18.01.2019

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz