Главная » 2019 » Январь » 30

По словам депутата, в случае потери транзита Киеву придется содержать недействующий газопровод и тратить на него огромные средства.

«Первого января (2020 года), после всех их криков, заканчивается контракт с Россией на поставку газа и на гарантированные объемы. Что это означает? Я просто по-русски скажу. Нам для того чтобы обслуживать даже пустую трубу, нужно $3 млрд в год. Теперь не будет ничего — договор новый не заключают», — заявил Рабинович.

Политик отметил, что Украина продолжает наращивать импорт российских товаров, несмотря на заявления власти о разрыве отношений. 24 января стало известно, что с января по ноябрь 2018 года Украина увеличила импорт товаров из России на 17%.

Действующий контракт «Газп ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 30.01.2019

Лидер ПП АБВ (Альтернатива болгарского возрождения) Румен Петков заявил журналистам в Плевене, что если будет проведен сравнительный анализ электроэнергии в Европе, то будет видно, что цена на электроэнергию в Венгрии самая низкая.

"Самая низкая - потому, что их энергетическая система внушает надежность и чувство развития. Мы пропустили 20 лет в развитии нашей энергетической системы. Сегодня первый блок АЭС "Белене" работал бы, а второй блок был бы в процессе запуска. За два года Венгрия сделала то, что мы не сделали в течение 15 лет, и поэтому мы настаиваем, чтобы правительство и Народное собрание Болгарии наметили хронограмму для приведения процедуры к окончательным результатам с определением стратегических инвесторов для возобновлен ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 30.01.2019

"Газпром" запустит Чаяндинское нефтегазоконденсатное месторождение в конце 2019 года, сообщил член правления газового холдинга Всеволод Черепанов журналистам в кулуарах Восточного экономического форума (ВЭФ).

"Подача в трубу газа, считайте, в конце 2019 года", - ответил он на вопрос, когда будет запущено месторождение.

Суммарные извлекаемые запасы Чаяндинского месторождения в Якутии по категориям С1+С2 составляют около 1,45 триллиона кубометров газа и 89,7 миллиона тонн жидких углеводородов. Начало добычи газа запланировано на конец 2018 года. "Полка" добычи на месторождении составит до 25 миллиардов кубометров газа и 3 миллионов тонн нефти в год.

Предполагается, что Чаяндинское и Ковыктинское месторожден ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 30.01.2019

Чистая прибыль компании «Севернефтегазпром», совместного предприятие BASF, Uniper и «Газпрома», по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) составила по итогам первого полугодия 2017 года 5,42 млрд рублей, что на 18,5% меньше показателя за аналогичный период прошлого года, следует из отчетности компании. По итогам января — июня 2016 года показатель составлял 6,65 млрд рублей.

Выручка компании за отчетный период составила 25,73 млрд рублей, что на 11,3% превышает показатель по итогам января — июня 2016 года.

Прибыль до налогообложения в январе — июне текущего года составила 6,73 млрд рублей против 8,25 млрд рублей в первом полугодии прошлого года (снижение на 18,4%).

«Севернефтегазпром» ведет разработку Южно-Русского месторожде ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 30.01.2019

Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов предлагает принять нормативно-правовые акты, которые обеспечат равный доступ к газотранспортный инфраструктуре. Это следует из доклада омбудсмена президенту России Владимиру Путину.

«Механизм недискриминационного доступа независимых поставщиков газа и потребителей к единой системе газоснабжения (ЕСГ) до сих пор не реализован, что препятствует конкуренции на рынке газа, давая монополисту в лице ПАО "Газпром" мощные рычаги давления на потребителей и конкурентов. Отсутствуют прозрачные и единые для всех участников правила доступа к ЕСГ», — описывает проблемы Титов.

Помимо принятия соответствующих законов, Титов предлагает изменить процедуру подачи заявок на газотранспо ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 30.01.2019

"Газпром" увеличил долю в "Газпром нефти" до 95,68% с 90%, следует из материалов компании.

Акции "Газпром нефти" были приобретены у дочерней структуры "Газпрома" - Gazprom Finance B.V. - и перешли в собственность материнской компании 19 ноября 2015 года.

Таким образом, число подконтрольных "Газпрому" акций нефтедобывающей компании составило 4 млрд 536 млн штук.

Ранее вопрос о приобретении акций нефтедобывающей компании был рассмотрен на заседании совета директоров "Газпрома".

"Газпром нефть" - вертикально-интегрированная нефтяная компания, основные виды деятельности которой - разведка и разработка месторождений нефти и ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 30.01.2019

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz