Главная » 2019 » Январь » 20

Компания Nord Stream 2, привлекла в ноябре 2018 года финансирование от партнеров «Газпрома» по проекту «Северный поток — 2» на сумму €340 млн, говорится в материалах «Газпрома».

«В ноябре 2018 года дочерняя организация "Норд Стрим 2 АГ" привлекла заемные средства от "Винтерсхалл Нидерланды Транспорт энд Трейдинг Б.В.", "ОМВ Газ Маркетинг Трейдинг энд Финанс Б.В.", "Шелл Эксплорейшн энд Продакшн (LXXI) Б.В.", "Энжи Энерджи Менеджмент Холдинг Швейцария АГ", "Юнипер Газ Транспортэйшн энд Финанс Б.В." в размере €340 млн на условиях долгосрочного соглашения о финансировании, заключенного между сторонами в апреле 2017года», — отмечает «Газпром».

Как ранее сообщало RNS, в конце апреля 2017 года Nord Stream 2 подписала с компаниями Engie, OMV, Royal Dutch ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 20.01.2019

"Если и за следующий месяц никаких платежей не будет, то мы в соответствии с контрактом перейдем на так называемую предоплату", - заявил Путин.

"Газпром" примет решение о переводе Украины на предоплату после получения ответа на письмо президента РФ лидерам европейских стран, получающих российский газ, заявил в четверг журналистам председатель совета директоров газового холдинга Виктор Зубков, передает РИА Новости.

Путин на прошлой неделе направил послания главам стран Восточной и Западной Европы в связи с проблемой долга Украины за газ.

В частности, он написал, что за последние четыре года Россия за счет занижения цен на газ субсидировала Украину на 35,4 миллиарда долларов ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 20.01.2019

Первый за последние 30 лет рок-фестиваль прошел в столице Афганистана Кабуле. Фестиваль продолжался шесть часов, в нем приняли участие группы из Австралии, Узбекистана, Казахстана и Афганистана. Они сыграли композиции в стиле блюз, деф-металл, панк-рок, а также индо-мьюзик. Концерт два раза прерывался для совершения молитв жителями Кабула, передает Reuters.
 
Фестиваль, проходивший в парке Сад Баги Бабура, посетили порядка тысячи человек, в основном - молодые люди и девушки. Многие из них никогда ранее в своей жизни не слышали и не видели "живого" выступления рок-музыкантов. Некоторые афганцы специально приехали на фестиваль в Кабул из других городов, в том числе из Кандагара. Беспрецедентное для Афганистана событие вызвало интерес даже у людей зрелого во ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 20.01.2019

Украина намерена добиться пересмотра невыгодных газовых контрактов с Россией. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи со специальным представителем государственного департамента США по энергетическим вопросам Карлосом Паскуалем, сообщили в пресс-службе правительства Украины.

"Мы настаиваем на пересмотре крайне невыгодного для нас контракта от 2009г. на поставки российского газа", - подчеркнул Н.Азаров. Он сообщил, что Украина предлагает российской стороне принять участие в модернизации украинской газотранспортной системы. "Правительство продолжает переговоры с нашими российскими партнерами. Мы им предлагаем принять участие в модернизации нашей ГТС", - сказал он.

Кроме того, Н.Азаров проинформировал, что Украина ведет пере ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 20.01.2019

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz