Главная » 2019 » Январь » 28
В ходе реконструкции перехода протяженностью 1 326 м, расположенного возле городского водозабора Барнаула, будет заменена линейная арматура и укреплены опоры, попадающие в зону интенсивного подмыва, двух воздушных линий 220 кВ: Барнаульская – Власиха и Чесноковская – Власиха.

Выполнение работ позволит повысить надежность электроснабжения жилых, социальных и производственных объектов города Барнаула и ряда прилегающих районов. Реконструкцию планируется завершить в 2010 году.
По данным лаборатории русловых процессов рек Алтая при Федеральной службе России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, наблюдающей за этим участком реки, русло Оби на участке перехода в последнее время стало подвергаться интенсивной деформации. Не исключено образование нового русла, в которое могут попасть три опоры перехода, расположенные в пойменной части Оби. Чтобы исключить возможнос ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 28.01.2019

НОВАТЭК, недавно запустивший на полную мощность завод по сжижению газа «Ямал СПГ» и продолжающий проработку еще одного — «Арктик СПГ 2», задумался о новых проектах. Компания зарегистрировала для работы в Ямало-Ненецком АО ООО «Обский СПГ». Пока неясно, какие месторождения и когда будет разрабатывать новое ООО, но на очереди освоение Северо-Обского лицензионного участка, где недавно НОВАТЭК сделал крупное открытие...
Просмотров: 283 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 28.01.2019

Проект «Северный поток-2» ослабит энергетическую безопасность Европейского союза, заявила заместитель министра энергетики США Элизабет Шервуд-Рэндалл.

По словам замминистра энергетики США, строительство «Северного потока-2» — это удвоение одного трубопровода из одного источника вместо создания нескольких маршрутов из нескольких источников по всей территории Евросоюза. Также она отметила, что новый газопровод лишит Украину крайне важных для ее бюджета транзитных сборов.

По мнению Шервуд-Рэндалл, европейскому парламенту следовало бы принять закон, по которому любые частные двусторонние переговоры или соглашения будут рассматриваться и получать одобрение с точки зрения энергетической безопасности всего ЕС.

16 марта сообщалось, что представители восьми стран-членов Евросоюза (Чехия, Эстония, Венгрия, Ла ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 28.01.2019

Глава "Газпрома" Алексей Миллер объявил, что построено уже более 20% морского газопровода "Северный поток-2". Премьер Польши Тадеуш Моравецкий признал поражение противников нового российского газопровода. В интервью изданию Interia он пояснил бессмысленность сопротивления, поскольку Россия — это мировая держава, а Германия — четвертая экономика в мире. Впрочем, это всего лишь мнение премьера Польши. Можно не сомневаться, американцы так просто руки вверх не поднимут. США решают свои задачи либо взятием людей в заложники, либо уничтожением репутаций через шантаж и компромат по принципу "нет человека — нет проблемы". В продолжение этой линии логичным было бы ожидать американской атаки на экс-канцлера Германии Герхарда Шредера, который возглавляет совет директоров швейцарской Nord Stream AG — компании, созданной для управления газопроводом "Северный поток". 26 января в Германии "приг ... Читать дальше »
Просмотров: 294 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 28.01.2019

Вопрос о продаже 50,08% уставного капитала «Башнефти» будет проработан ведомствами в течение месяца, сообщил глава Минэнерго Александр Новак в кулуарах Восточного экономического форума.

«Вопросы в стадии проработки. Надо это сделать в течение месяца с момента выхода поручения»,— ответил он на вопрос о дополнительной проработке деталей приватизации «Башнефти». Господин Новак уточнил, что проработать вопросы необходимо до конца сентября, передает «Интерфакс».

Напомним, 16 августа премьер-министр Дмитрий Медведев отложил намеченную на осень продажу госпакета «Башнефти». Как стало известно «Ъ», господин Медведев поручил профильным ведомствам дополнительно «максимально проработать» вопрос. Срок, который на это отводится, не назывался.
Просмотров: 253 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 28.01.2019

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz