Главная » 2018 » Декабрь » 01

Отмечается, что в этом месяце Меркель рассказала на закрытой встрече с депутатами, что правительство решило взять на себя часть финансирования строительства терминала для сжиженного природного газа (СПГ), который будет расположен на севере Германии, сообщили знакомые с переговорами источники WSJ. Государственная помощь станет решающим толчком к развитию проекта, говорится в материале.

Как отмечает газета, американский лидер Дональд Трамп активно лоббировал продажу больших объемов СПГ на территории Европы. Газета пишет, что экспорт американского СПГ в Европу резко вырос в прошлом году, однако Германия не закупала его. По словам источников, Меркель во время встречи не воспринимала свою перемену в отношении к американскому ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 01.12.2018

Киев. В связи с сильными морозами из украинских ПХГ ежедневно выбирается около 109 млн куб метров газа. Об этом заявил сегодня и.о. министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан.
"Все зависит от того, какие будут морозы. Мы сейчас забираем из хранилищ примерно 109 млн куб. м газа за прошлые сутки. Это страшные цифры", - цитирует РБК-Украина Продана.
Количество газа в ПХГ Украины по состоянию на 30 ноября сократилось на 0,75% - до 14,014 млрд куб. м.
Просмотров: 274 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 01.12.2018

Ввод в эксплуатацию второй нитки газопровода «Турецкий поток» приведет к снижению объемов транзита газа через территорию Украины, такие опасения выразил глава Нафтогаза Андрей Коболев.

По его словам, вторая нить «Турецкого потока» является «такой же угрожающей», как и «Северный поток – 2». «Она меньше по объему, но угроза по принципу такая же – это снятие транзитных объемов с Украины и перевод их на другой маршрут», – заявил руководитель украинской компании в эфире канала «Прямой».

Коболев посетовал на то, что Киеву трудно вести переговоры с А ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 01.12.2018


За газ Ярославская область теперь платит больше, чем потребляет. Впервые за три года регион способен рассчитаться не только текущее потребление, но и погашать задолженность. На сегодня она составляет более двух миллиардов двухсот миллионов рублей. Это только долг теплоснабжающих организаций, сообщают СМИ.

Исполняя обязательства по сокращению задолженности перед «Газпромом», Правительство области изыскало более 175 миллионов рублей, которые направило на ее погашение. Положительной динамики, по словам директора областного департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Андрея Лукашова, удалось достигнуть за счет ужесточения платежной дисциплины. Строже стали спрашивать с управляющих компаний и других потребителей, в том числе бюджетных организаци ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 01.12.2018

Минимальная квота продаваемого на торгах должна составлять не менее 6% от ежемесячного объема добычи компании

«Газпром» обяжут продавать больше газа через биржу.

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) готовит соответствующие изменения в постановление правительства «О реализации природного газа на организованных торгах по вопросам государственного регулирования цен на газ и доступа к газотранспортной системе «Газпрома»

При этом компания должна будет продавать на торгах Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ) не менее 6% от ежемесячного объема добычи.

Согласно документу, другие независимые производители будут обязаны выставлять на продажу 10% газа.

«По нашим ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 01.12.2018

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz