Главная » 2018 » Декабрь » 16

Директор Московского НПЗ Аркадий Егизарьян считает, что прогнозы дефицита топлива осенью на столичном рынке из-за ремонтов на нефтеперерабатывающих заводах являются спекуляцией. Об этом заявил журналистам глава предприятия.

Он отметил, что перед началом ремонтных работ на НПЗ создаются необходимые резервы нефтепродуктов на нефтебазах, которые позволяют избежать дефицита топлива.

Егизарьян заявил, что спекуляция о нехватке топлива на столичном рынке в основном инициируется, и необоснованно, Российским топливным союзом /объединяет в том числе владельцев АЗС/, что в конечном итоге приводит к спекулятивному росту цен на автозаправках, которые затем почему-то не снижаются после выхода заводов, обеспечивающих столичный рынок, из ремонтного режима.

Кроме того, Егизарьян сообщил, что после 2015 года Московский НПЗ планирует перейти на 4-летний межремонтный пробег. В ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 16.12.2018

Временным исполняющим обязанности стал генеральный директор ООО «Газпром добыча Оренбург» Владимир Кияев.

«У нас нет претензий к тренерскому штабу и основному составу команды, которая продемонстрировала в первом круге чемпионата достойную игру. Сейчас игроки уходят в отпуск, в январе они поедут на плановые сборы. В период зимнего трансфертного окна возможно приобретение двух игроков. Будет проанализирована деятельность управленческого звена и структура органов управления клубом. При необходимости структура будет реформирована в целях максимально эффективной работы», — заявил Кияев.

На данный момент «Оренбург» занимает десятую строчку в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ).

Ранее генеральный директор калининградской «Балтики», выст ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 16.12.2018

Запуск «Турецкого потока» будет стоить Украине 12-13 млрд кубометров прокачки транзитного газа, подсчитал глава Совета по вопросам газовой промышленности и рынка природного газа Леонид Униговский.

«Теперь Украине нужно направить наши усилия, чтобы не допустить строительства второй нитки «Турецкого потока». Потому что тогда это еще больше уменьшит объемы перекачки газа через Украину в Европу»,

— заявил он в интервью 24 каналу.

Проект «Турецкий поток» состоит из двух ниток для прокачки газа мощностью по 15,75 млрд кубометров газа в год каждая. Прокладка обеих линий по дну Черного моря была завершена накануне. В торжественной церемонии приняли участие президенты России и Турции Влади ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 16.12.2018

Антимонопольные органы Евросоюза на этой неделе могут официально предъявить "Газпрому" штраф за нарушение условий конкуренции на рынке Восточной Европы.

Один из источников Reuters утверждает, что объявление состоится в среду, 22 апреля, сообщает ТАСС.

"Газпром"подозревается "в злоупотреблении своим доминирующим положением при поставках газа в Центральную и Восточную Европу, в препятствовании свободному потоку газа через территорию стран-членов ЕС, диверсификации источников поставок газа и навязывании покупателям несправедливых цен на газ".

Расследование ведется в прибалтийских государствах, Польше, Чехии, Словакии, Венгрии и Болгарии.

По европейскому законодат ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 16.12.2018

Газпром пристально интересуется проектами по по добыче природного газа на шельфе Таиланда и Камбоджи.

Об этом 26 апреля 2017 г сообщил зампред правления Газпрома В. Маркелов.

По его словам, в связи со снижением поставок газа из Мьянмы и падением уровня добычи газа, компания обсуждает варианты совместной деятельности в области геологоразведки (ГРР) и освоения месторождений газа на шельфе Таиланда и Камбоджи.

Газпром рассматриает возможности выстраивания стратегических взаимоотношений с PTT, в том числе реализацию совместных проектов в сегменте разведки и добычи в России, Таиланде, в регионе Юго-Восточной Азии и других странах.

Он пояснил, что при этом могут быть совместные проекты с таиландской PTT. ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 16.12.2018

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz