Главная » 2018 » Декабрь » 18

30 июня в ходе годового общего собрания акционеров ПАО "Газпром" были введены в эксплуатацию два новых угольных энергоблока – ПСУ-660 на Троицкой ГРЭС и ПСУ-330 на Новочеркасской ГРЭС.

Участники собрания по телемосту связались c Новочеркасской и Троицкой ГРЭС, на которых присутствовали, соответственно, генеральный директор ООО "Газпром энергохолдинг" Денис Федоров и генеральный директор ПАО "ОГК-2" Денис Башук.

Ввод в эксплуатацию новых энергоблоков укрепляет надежность энергетических систем Юга России и Урала, повышает конкурентоспособность Группы "Газпром" на рынках электроэнергии и мощности. Современное оборудование позволяет обеспечивать выработку электрической энергии при существенной экономии топлива и значительном сокращении нагрузки на окружающую среду.

Новочеркасская ГРЭС расположена в Ростовской области в 8 км от г. Новочеркасска, функционирует ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 18.12.2018

ДОХА, 15 дек - РИА Новости. Турция не принимает участие в переговорах о маршруте "Турецкого потока" в Евросоюз, этот вопрос должны решать Россия и страны Евросоюза, сообщил журналистам в субботу в кулуарах Дохийского форума советник президента Турции Ибрагим Калын.

"Сейчас мы строим наземную линию для трубопровода "Турецкий поток", мы транзитная страна, и, очевидно, что это российский проект, поэтому они будут решать, как он будет идти - через Грецию или Болгарию или какую другую страну, в каком направлении он будет идти, это зависит от российских и европейских друзей", - сказал Калын​​​.

Газета "Коммерсант" в конце ноября сообщала, что поставки газа в рамках проекта "Турецкий поток" могут пройти через Болгарию, С ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 18.12.2018

Как заявил руководитель «Газпрома» Алексей Миллер, начато строительство нового газопровода в обход Украины. Это заявление он сделал на встрече с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Как стало известно, газопровод будет называться «Посейдон» и он станет отличной альтернативой неудавшемуся «Южному потоку», строительство которого пришлось остановить из-за неадекватной политики Европы.

Кроме того, Миллер отметил, что 12 млрд. куб. м газа по трубам «Посейдона» будет подаваться сначала в Грецию, а затем – в Италию.

По этому поводу уже состоялась встреча главы «Газпрома» с министром экономического развития Италии и руководством Греции, в результате которой был подписан соответствующий меморандум подтверждающий намерения всех сторон участвовать в строительстве газопровода. Президент одобрил планы «Газпрома».

... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 18.12.2018

До конца года московские власти разработают концепцию развития автозаправочных станций в столице. Инвесторы, готовые включать АЗС в свои строительные проекты, получат финансовые преференции и упрощенный порядок оформления документов. Об этом “Известиям” рассказал глава стройкомплекса Марат Хуснуллин.

Чиновник добавил, что по уже существующему распоряжению мэра Москвы инвесторы, готовые построить на полученном участке заправку, не должны платить за изменение назначения земельного участка. Кроме того, они смогут в течение месяца получить градостроительный план земельного участка (ГПЗУ). Ожидается, что льгот станет больше.

По словам президента Московской топливной ассоциации Евгения Аркуши, сейчас плата за изменение назначения участка порой превышает стоимость строительства. А получить ГПЗУ на создание или реконструкцию заправки крайне сложно в связи с тем, что прави ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 18.12.2018

-->
Общая сумма штрафов по двум волнам дел против нефтяных компаний – о завышении цен на топливо в 2008 и 2009 годах – составит в итоге 15 млрд рублей вместо изначально назначенных 26 млрд рублей, сообщил глава Федеральной антимонопольной службы России Игорь Артемьев.
ФАС дважды – в 2008 и 2009 г – штрафовала четыре крупнейшие нефтяные компании страны (ЛУКОЙЛ, “Газпром нефть”, ТНК-ВР и “Роснефть”) и их “дочки” за завышенные цены на бензин.
Общая сумма штрафов составила порядка 26 млрд рублей, причем в рамках второй волны дел санкции были жестче. Однако позднее ведомство заключило несколько мировых соглашений с нефтяными компаниями, снизив свои претензии.
Просмотров: 278 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 18.12.2018

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz