Главная » 2018 » Декабрь » 20

В центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Председателя Совета директоров Вьетнамской нефтегазовой группы (ВНГ) PetroVietnam Нгуен Суан Шона.

Стороны рассмотрели вопросы развития двустороннего сотрудничества в нефтегазовой сфере. В частности, речь шла о совместной работе на шельфовых месторождениях Вьетнама, а также о партнёрстве в газодобыче на территории России. Было отмечено, что проектный уровень добычи на совместно разрабатываемых месторождениях Мок Тинь и Хай Тхать на шельфе республики будет достигнут к 2016 году и составит порядка 2 млрд кубометров газа.

Участники встречи также обсудили перспективы сотрудничества в области поставок во Вьетнам СПГ из портфеля Группы "Газпром" и наращивания партнёрства в сегменте газомоторного топлива в республике.

Кроме т ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 20.12.2018

Мировые цены на нефть во вторник, 17 января, выросли на фоне положительной экономической статистики из Китая, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Стоимость февральских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла на 2,01 доллара – до 100,71 доллара за баррель.

Цена февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднялась на 0,19 доллара – до 111,53 доллара за баррель.

Рост ВВП КНР в четвертом квартале 2011 года замедлился до 8,9% с 9,1% в третьем. Эксперты ожидали более значительного замедления – до 8,6%.

Просмотров: 267 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 20.12.2018

«Газпром» рассматривает возможности перевода из Лондона своего трейдингового и маркетингового подразделения из-за предстоящего выхода Великобритании из ЕС, пишет Financial Times.

По словам газеты, российская компания обеспокоена, что в результате Brexit ее возможности вести торговые операции в Европе из Лондона окажутся ограничены или станут дороже. Трейдинговое подразделение «Газпрома» работает в Лондоне с 1999 года.

Тем не менее зампред правления «Газпрома» Александр Медведев считает, что «Brexit не затрагивает деятельность лондонской дочерней компании "Газпрома" Gazprom Marketing & Trading».

«GM&T работает по всему миру и специализируется на трейдинге, СПГ и розничной торговле в Великобритании, тогда как европейским бизнесом на основе долгосрочных контрактов занимается преимущественно российская компания "Газпр ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 20.12.2018

Объединенная металлургическая компания (ОМК) приступила к реализации проекта по локализации в России производства импортируемых сегодня шаровых кранов специального назначения для газовой отрасли диаметром до 1400 мм, рассчитанных на давление до 42 МПа. Для этого на базе промышленной площадки завода «Трубодеталь» (входит в состав ОМК) создан и начал деятельность Уральский завод специального арматуростроения (УЗСА), сообщили в компании.

В настоящее время завершаются проектные работы и выбор подрядчика на строительство производственного цеха нового предприятия. Освоение выпуска шаровых кранов для специальных условий по полному циклу запланирован в 2018–2019 годах с максимальным уровнем локализации в последующие несколько лет.

Инвестиции ОМК в строите ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 20.12.2018

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz