Главная » 2018 » Декабрь » 25
-->

Несмотря на осенний рост цен на нефть, России в начале декабря пришлось продлить соглашение с ОПЕК о сокращении добычи. Почему это произошло, как развивается ситуация на рынке топлива и зачем нужна «свежая кровь» в регулировании электроэнергетики, “Ъ” рассказал министр энергетики Александр Новак.

— Почему Россия согласилась участвовать в новой сделке по сокращению добычи нефти, хотя цена около $60 за баррель устраивала как бюджет, так и нефтяников, а снижать производство последние, наоборот, не хотели?

— Не совсем так. Мы не раз встречались с компаниями. Все поддержали продолжение взаимодействия с ОПЕК. За два года формат показал свою эффективность. Но возникает вопрос: как нивелировать риски, среди которых сезонное пад ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 25.12.2018

Матч СКА — ЦСКА пройдет 22 декабря, начало — в 17:00 мск. ЦСКА занимает первое место в турнирной таблице Западной конференции КХЛ. СКА идет вторым.

Ранее экс-тренер сборной России возглавил швейцарский клуб.

Просмотров: 268 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 25.12.2018

Характеризуя газопровод «Турецкий поток», открытие черноморской части которого произошло 19 ноября, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил на канале «Россия-1»:  «Это реальный вклад в энергобезопасность. Потому что через очень-очень короткое время этот газ пойдет не только в Турцию, он не только будет способствовать развитию турецкой экономики, он пойдет дальше европейским потребителям», – цитирует Дмитрия Пескова агентство РИА Новости. Трубопровод «способствует реальному вкладу в европейскую энергобезопасность», и в связи с этим многие страны «ставят вопрос, чтобы и к ним зашло какое-то ответвление газо ... Читать дальше »
Просмотров: 294 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 25.12.2018

«Газпром» в январе–марте текущего года увеличил экспорт газа в дальнее зарубежье на 6,6% по сравнению с показателем за аналогичный период 2017 года — до 54,4 млрд куб. м. Об этом говорится в сообщении холдинга.

Прирост составил 3,3 млрд куб. м. В частности, Нидерланды по итогам I квартала 2018 года показали прирост на 127%, Австрия — на 83,5%, Греция — на 36,4%, Финляндия — на 15,5%, Германия — на 12,2%, а Франция — на 11,1%, передает RNS.

При этом в марте 2018 года «Газпром» установил абсолютный рекорд поставок газа в дальнее зарубежье. Компания экспортировала 19,6 млрд куб. м. В холдинге подчеркнули, что максимальный показатель месячного экспорта достигнут не в зимний, а в весенний период.

Просмотров: 281 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 25.12.2018

Правительство одобрило законопроект о ратификации соглашения о строительстве «Турецкого потока», следует из материалов на сайте кабмина.

«Одобрить проект федерального закона "О ратификации соглашения между правительством Российской Федерации и правительством Турецкой Республики по проекту газопровода «Турецкий поток»" и внести его в Государственную думу в установленном порядке», — говорится в материалах.

Ранее этот законопроект одобрила комиссия по законопроектной деятельности.

Соглашение о строительстве «Турецкого потока» было подписано в Стамбуле 10 октября, проект закона подготовили Минэнерго и МИД России.

«Турецкий поток» — ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 25.12.2018

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz