Главная » 2018 » Декабрь » 19
Кемерово. По итогам 2015 года "Газпром" построит около 80 км газопровода "Сила Сибири". Об этом сообщил заместитель председателя правления "Газпрома" Виталий Маркелов.
"Сейчас построили где-то 73 км", - сказал он Тасс, уточнив, что "до конца года (будет) порядка 80 км".
"Сила Сибири" - строящийся магистральный газопровод для поставок газа из Якутии в Приморский край и страны Азиатско- Тихоокеанского региона.
Ранее сообщалось, что "Газпром" планирует построить в 2015 году 42 км линейной части газопровода "Сила Сибири".
Просмотров: 268 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 19.12.2018

Последнее из крупнейших сухопутных месторождений России выставляется на аукцион. Бюджет заработает миллиарды рублей, победитель - миллиарды долларов, но самый главный возникающий в связи с этим вопрос другой. Действительно ли традиционные российские нефтяные месторождения близки к исчерпанию - и сколько ископаемого топлива еще осталось?

Роснедра отдают последнее крупное сухопутное нефтяное месторождение в России – Эргинское. Заявки на участие в аукционе принимаются до 12 мая, а победитель будет объявлен до 7 июня. Стартовый платеж за Эргинское месторождение увеличен с 5,35 млрд рублей до 7 млрд рублей.

Эргинский участок недр в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) - это крупнейший разведанный участок нераспределенного фонда РФ. Геологические за ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 19.12.2018

НАК "Нафтогаз Украины" пытается привлечь американские суды к разбирательству с "Газпромом" о взыскании 2,6 миллиарда долларов, которые присудил украинской компании Стокгольмский арбитраж, пишет в среду газета "Коммерсант".

Так, "Нафтогаз Украины" 6 декабря подал иски в суды Северного и Южного округов Техаса в отношении американского подразделения Gazprom Marketing & Trading (GM&T USA, входит в группу "Газпром") и консалтинговой компании DeGolyer & MacNaughton (ведущий аудитор запасов нефти и газа)​​​. Оба ответчика зарегистрированы в Техасе. "Нафтогаз" просит обязать их предоставить информацию и доступ к документам, что должно помочь украинцам в процессе против "Газпрома" в Нидерландах. "Газпром" отказался о ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 19.12.2018

Исправляется в связи с уточнениями ньюсмейкера по сделке. Добавлен третий абзац, соответствующим образом корректируются заголовок и первый абзац, обновлен бэкграунд.

ВЕНА, 10 дек – РИА Новости​​​. Австрийская нефтегазовая компания OMV и "Газпром" намерены в первом квартале 2019 года завершить сделку по покупке OMV доли в проекте разработки ачимовских отложений Уренгойского месторождения, сообщил РИА Новости глава австрийской компании Райнер Зеле.

"Алексей Миллер (глава "Газпрома" - ред.) и я совершенно ясно договорились, что в первом квартале следующего года намерены подписать соглашения и установить цены", - сказал Зеле.

Он уточнил, что речь идёт о сделке по продаже участков, а не по обмену активами.

... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 19.12.2018

О координации с Ираком на высоком уровне в нефтяной и газовой отрасли сумел договориться замглавы МИД России Михаил Богданов в ходе своего визита в Багдад.

Правительство Ирака планирует переход страны от импорта газа на самообеспечение, а затем и экспорт" data-author="PD" data-owner="pixabay.com" Россия и Ирак будут координировать шаги в сфере нефти и газа">

Правительство Ирака планирует переход страны от импорта газа на самообеспечение, а затем и экспорт
pixabay.com / PD
В заявлении местного Министерства финансов по итогам встречи с российской делегацией говорится, чт ... Читать дальше »
Просмотров: 290 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 19.12.2018

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz