Главная » 2018 » Декабрь » 31
Первый танкер с нефтью из США прибыл в Европу, он проведет разгрузку в порту недалеко от французского Марселя, сообщает Financial Times.

Ожидается, что сырье с танкера, который стал первым с момента снятия американскими властями запрета на экспорт нефти, поступит на один из НПЗ в Швейцарии. Возобновление экспорта стало возможным после недавнего запрета на поставки нефти из США, который действовал с 1970-х годов.

В конце декабря американская компания Enterprise Products Partners LP объявила о заключении первого контракта на экспорт нефти, став первым экспортером нефти из США за четыре десятка лет. Покупателем партии стал трейдер Vitol Group.
Просмотров: 286 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 31.12.2018

Сегодня в Москве состоялся финал VII Всероссийского конкурса спортивной журналистики «Энергия побед», организованного Олимпийским комитетом России и Федерацией спортивных журналистов России при поддержке ПАО «Газпром».

Победителями VII Всероссийского фестиваля-конкурса «Энергия побед» стали следующие журналисты.

В номинации «Лучшая публикация» среди федеральных СМИ:

1. Александр Кружков, Юрий Голышак, газета «Спорт-экспресс», г. Москва;

2. Ярослав Кулемин, Иван Карпов, сайт телеканала «Матч ТВ», г. Москва;

3. Иван Жидков «Спорт день за днем», г. Санкт-Петербург.

В номинации «Лучшая публикация» среди региональных СМИ:

1. Джаудат Абдуллин, интернет-газета «Бизнес online», г. Казань;

2. Светлана Голуб, газета «Кубанские новости», г. Краснодар;

3. Юрий Сейидов, газета «Горняцкая правда», г. Ко ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 31.12.2018

-->

Совещание проводилось в Институте биохимической физики РАН по линии проекта партии «Единая Россия» — «Фабрика мысли», куратором которого является депутат Госдумы, академик РАН Андрей Кокошин, — сообщает портал km.ru. В обсуждении приняли участие ведущие отечественные разработчики технологий получения биотоплива. В числе базовых биотопливных технологий были отмечены биоэтанол (этиловый спирт), биогаз, биобутанол, биодизель, пишет alconews.ru

Андрей Кокошин отметил, что для нашей страны особый интерес представляет производство спирта на основе отходов лесной и деревообрабатывающей промышленности. Они в нашей стране имеются в огромном количестве и часто сами по себе представляют серьезную экологическую проблему. Также биоэтанол может производиться ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: repcatang1981 | Дата: 31.12.2018

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz